dissertation abstracts online canada what are dissertations literature review on child abuse chemistry helps firefighters phd thesis writing support

Kontakt

Die Landesstelle für den Schulsport NRW

bei der Bezirksregierung Düsseldorf

Dez. 48.05

Am Bonneshof 35

40474 Düsseldorf

Tel.: 0211/ 475-4658

Fax: 0211/ 475-3946


 

Ansprechpersonen für die Aufgaben/ Projekte des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes NRW: 

Marc Roschanski (Koordinator):  marc.roschanski(at)brd.nrw.de

Dr. Andreas Klee:  andreas.klee(at)brd.nrw.de

Ansprechpersonen für das Landessportfest der Schulen und die Schulsportwettbewerbe der Staatskanzlei des Landes NRW:

Dr. Andreas Schmiegel (Koordinator):  andreas.schmiegel(at)brd.nrw.de

Monika Güdelhöfer:  monika.guedelhoefer(at)brd.nrw.de

Elke Roden:  elke.roden(at)brd.nrw.de

 

Weitere Ansprechpersonen

Ansprechpersonen für die Talentförderung und Talentsichtung sowie für das Landessportfest der Schulen in der Staatskanzlei des Landes NRW, Abteilung Sport und Ehrenamt:

MR Wolfgang Fischer:  wolfgang.fischer(at)stk.nrw.de

 

Ansprechpersonen unseres Partners im Bereich "Sicherheits- und Gesundheitsförderung":

Boris Fardel (Unfallkasse NRW):  b.fardel(at)unfallkasse-nrw.de

 

Ansprechpersonen unseres Partners im Bereich "Schule und Sportverein":

Matthias Kohl (Landessportbund NRW):  matthias.kohl(at)lsb-nrw.de 

Ulrich Beckmann (Landessportbund NRW):  ulrich.beckmann(at)lsb-nrw.de